Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - MC110CS

Código Interno: #108466
NCM: 85176259
Código Barra: 6935364030407

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - MC110CS

Código Interno: #108466
NCM: 85176259
Código Barra: 6935364030407

Cadastre sue empresa ou acesse sua conta e tenha acesso às ofertas exclusivas

Exibir o Preço

Quem comprou, comprou também

DESCRIÇÃO:
- Conversor de Mídia de modo único 10/100Mbps MC110CS
- Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
- Auto negociação Half Duplex/ Modo de transferência Full Duplex
- Estende a distância da fibra em até 20km

O que esse produto faz
- O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa.
- Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC110CS é projetado para uso com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC.
- O MC110CS suporta laser de onda longa (LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 1310nm tanto na transmissão como na recepção de dados.
- Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassis necessário) ou com chassis MC1400 da TP-Link, MDI / MDI-X para TX porta, auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status do painel frontal.
- O MC110CS irá transmitir ao longo da fibra óptica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km.

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
- Padrões e Protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Funções Básicas: Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX, Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure), Estende a distância da fibra em até 20km
- Portas: 1 porta SC/UPC 100M, 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
- Comprimento da Onda: 1310nm
- Network Media 10BASE-T: UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m), EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m), Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m), EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
- Network Media 100BASE-FX: Fibra de modo único
- Indicadores LED: LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
- Dimensões (L*C*A): 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
- Fonte de Energia: Fonte de alimentação externa
- Consumo de Energia Máximo: 2.4W
- Segurança e Emissão: FCC, CE, RoHS
Tipo do produto Conversor de Midia
Marca Tp-Link

Nós utilizamos cookies para possibilitar e aprimorar sua experiência em nosso site. Acessando nossas páginas você concorda com o armazenamento de cookies no seu dispositivo para melhorar a navegação no site, analisar a utilização do site e ajudar nas nossas iniciativas de marketing.

Aceitar